Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежский опорный университет прошёл отбор на участие в приоритетном проекте Минобрнауки

14.12.2017

Воронежский опорный университет прошёл отбор на участие в приоритетном проекте Минобрнауки

Подведены итоги отбора университетов для реализации приоритетного проекта Министерства образования и науки РФ «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Подведение итогов сегодня, 14 декабря, в рамках Межвузовского форума «Опорные университеты – драйверы развития регионов» в Белгороде.

Реализация утверждённого в 2016-му приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» рассчитана до 2025 года. Проект предполагает создание не менее ста университетских центров инновационного, технологического и социального развития. Вузы, подававшие заявки на участие в проекте по созданию таких центров, должны были разработать и представить в Минобрнауки России заявку, включающую программные документы по трансформации университета в такой центр, интегрированные в общую программу развития университета и согласованные со стратегией развития региона.

Среди победителей отбора – Воронежский опорный университет (ВГТУ).

Одна из основных задач, стоящих перед ВГТУ как центром инновационного развития региона, – формирование инновационных экосистем, обеспечивающих кратное увеличение доходов университета от коммерциализации интеллектуальной деятельности, сообщила пресс-служба университета.


Фото предоставлено пресс-службой ВГТУ.


Возврат к списку