Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Награда лидеру

14.12.2017

Награда лидеру

Председатель Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова стала первой в России, кто получил новую награду Исполнительного комитета Общероссийского профсоюза образования – Знак Почёта.

Людмила Тореева


Профлидер отмечена «за большие заслуги в развитии профсоюза, повышении его престижа и организационном укреплении». По словам председателя Общероссийского профсоюза образования Галины Меркуловой, при обсуждении первой кандидатуры, претендующей на столь значимую награду, ни у кого не возникло сомнения, что ею должна стать председатель Воронежского обкома профсоюза Тамара Бирюкова. Как пояснила Меркулова, особые заслуги Тамары Андреевны заключаются в значительных объемах строительства льготного жилья для работников образования.

Первый дом, построенный в Воронеже, был сдан в эксплуатацию в 2005 году, квартиры в нем получили 80 учительских семей. А в 2013 – 2016 годах в Воронеже возведены уже три дома на 988 квартир, в которые заселились преподаватели вузов, работники техникумов, школ, детских садов и организаций дополнительного образования.

Галина Ивановна также отметила, что строительство этих трех домов стало возможным во многом благодаря тем тесным партнерским отношениям, которые сложились у Тамары Бирюковой с губернатором Алексеем Гордеевым.


Тамара Бирюкова Фото Натальи Ворониной.

Источник: газета «Коммуна» | №99 (26743) | Пятница, 15 декабря 2017 года


Возврат к списку