Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Основное внимание – информированию

14.12.2017

Основное внимание – информированию

Выборы-2018

Губернатор Алексей Гордеев и председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев обсудили ход подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Сергей Канищев рассказал об информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий в период проведения кампании по выборам главы государства. Работа будет проводиться в три этапа, первый из которых начнётся сразу же после официального объявления о старте избирательной кампании. Граждане смогут получить сведения о дате и времени проведения голосования, адресах избирательных участков.

Организаторы выборов планируют уделить особое внимание информированию населения об изменениях, произошедших в связи с отменой открепительных удостоверений. Теперь избиратель, который в день голосования не имеет возможности проголосовать на своем участке, должен написать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения. Приём таких заявлений будет осуществляться территориальными избирательными комиссиями, участковыми избирательными комиссиями в период их работы, а также в МФЦ и через портал Госуслуг.

Основной этап подачи заявлений пройдёт в период с 45 до 5 дней до дня голосования и стартует 31 января 2018 года.

Валерий Северный

Источник: газета «Коммуна» | №99 (26743) | Пятница, 15 декабря 2017 года


Возврат к списку