Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Герой из Верхнего Икорца

14.12.2017

Герой из Верхнего Икорца

Поступок

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Из разных уголков России – из Ростовской, Воронежской, Новосибирской, Челябинской и многих других областей приехали 14 юных героев. Среди награждённых наш земляк, житель села Верхний Икорец Бобровского района 14-летний Фарход Базаров.

Его наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Кроме того, Фархода за спасение из горящего дома шести человек вместе с командиром отделения пожарно-спасательной части в Бобровском районе Владом Снигир наградили международной премией «Преклонение» и признали победителем в номинации «Поступок» телевизионной премии «Лидер года-2017».

После школы Фарход Базаров планирует поступать в институт МЧС и стать спасателем.

Ведомственные медали МЧС России «За отвагу на пожаре», «За спасение погибающих на водах» и оранжевые береты детям и подросткам, которые, несмотря на свой юный возраст, рискуя жизнью, пришли на помощь людям, попавшим в беду, вручил глава МЧС России Владимир Пучков (на фото – в центре).

В Москве дети-герои проведут три дня. Для них организована обширная экскурсионная программа. За время пребывания в столице они встретятся с учащимися кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии гражданской защиты МЧС России, посетят музей и обзорную площадку Останкинской башни. Также юные герои побывают на Красной площади и в Государственной Третьяковской галерее, сообщает ГУ МЧС России по Воронежской области.

Анатолий Круглов


Фарход Базаров – второй слева в верхнем ряду. Фото с сайта 36.mchs.gov.ru.

Источник: газета «Коммуна» | №99 (26743) | Пятница, 15 декабря 2017 года


Возврат к списку