Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Возбуждено уголовное дело в отношении воронежца, сбившего инспектора ГИБДД на мосту ВОГРЭС

15.12.2017

Возбуждено уголовное дело в отношении воронежца, сбившего инспектора ГИБДД на мосту ВОГРЭС

В Воронеже 14 декабря был задержан водитель автомобиля «Mercedes-Benz», который днём ранее при попытке скрыться допустил наезд на инспектора ГИБДД.

Напомним, ехавший со стороны Левобережного района в Ленинский автомобиль был остановлен для проверки примерно в 13.10 тринадцатого декабря на ВоГРЭСовском мосту, неподалеку от дома №2 «в» по улице Степана Солодовникова.

В предъявленных водителем документах полицейский усмотрел какое-то нарушение. Водитель предпочёл скрыться, при этом допустил наезд на стража порядка.

В Воронеже объявили план «Перехват». Примерно через час «Mercedes Benz», уже без водителя, был обнаружен полицейскими во дворе одного из домов по улице 20-летия Октября.

По заключению медиков, причинённые полицейскому телесные повреждения причинили легкий вред его здоровью. По окончании лечения инспектору будет назначена судебно-медицинская экспертиза

Сбившим его водителем оказался 31-летний житель Ленинского района Воронежа.

Возбуждено уголовное дело: ч. 2 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. Следствие планируется в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил заместитель руководителя СО по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Шустов.


Возврат к списку