Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Доктор Книжкин» лечит от плохого настроения

22.01.2018

«Доктор Книжкин» лечит от плохого настроения

Благотворительность

Воронежцев приглашают помочь наполнить мини-библиотеки в детских больницах книгами.

Ребёнок попал в больницу. Что может быть тяжелее как для маленького человечка, так и для его родных? Вот она – палата на четверых, друзья по несчастью и связь с мамой и папой через телефон… Тяжело, тоскливо, скучно. И что тогда?

Открываешь дверь… а там Доктор Книжкин – яркий, весёлый, с кучей занимательных историй. Кто таков? Делимся секретом: «Доктор Книжкин» это – добрый проект общественной организации «Общие дети». По их инициативе в стационарах детских больниц Воронежа появились стеллажи с самыми любимыми книгами маленьких пациентов. Для чего? Чтобы развлечь, отвлечь и подарить хорошее настроение, которое так необходимо для борьбы с болезнью.

Стеллажи в отделениях помог установить добрый меценат. А помочь наполнить их книгами, может любой из нас. Делимся с «Доктором Книжкиным» новыми или почти новыми книгами сказок, весёлыми историями, приключениями.

Все книги будут обязательно переданы в больницы, где появятся свои мини-библиотеки. И тогда вместо бесконечной игры с телефоном детвора получит заряд живых положительных эмоций, сможет обсудить прочитанное с теми, кто рядом, поблагодарить воронежцев, откликнувшихся на призыв организации «Общие дети».

Передать книги можно по адресу: г. Воронеж, ул. Героев Сибиряков, д. 79, офис ВООБ «Общие дети».

Наталья Столповская.

Источник: газета «Коммуна» | №5 (26752) | Вторник, 23 января 2018 года


Возврат к списку