Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже отделение ОНФ и ХК«Буран» организовали матч в поддержку российских олимпийцев

19.02.2018

В Воронеже отделение ОНФ и ХК«Буран» организовали матч в поддержку российских олимпийцев

Во всех регионах страны в поддержку российских спортсменов, которые участвуют в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральными флагами либо не допущены до неё, проходит акция молодёжного направления ОНФ «Знай наших».

Воронежский хоккейный клуб «Буран» выразил солидарность с ОНФ и посвятил субботнюю игру с китайской командой «Хэйлунцзян» поддержке наших олимпийцев. На матч Общероссийский народный фронт также пригласил детей из Воронежского детского дома – ребята интересуются спортом и болеют за наших атлетов.

В настоящее время в Южной Корее идёт Зимняя Олимпиада, и сборная России, по причине дисквалификации Национального олимпийского комитета, участвует в ней под нейтральными флагами.

– Мы видим, что ситуация на международной арене и внутри страны становится всё более напряженной, и спорт, который был до этого пространством, избавленным от недобросовестной конкуренции и политики, оказывается вовлеченным. Это тревожный сигнал. Ситуация с нашими атлетами больно бьёт и по имиджу России, и по российским болельщикам. Мы не могли оставаться равнодушными, и Воронежское отделение Общероссийского народного фронта, вместе с хоккейным клубом «Буран», провели матч в поддержку наших олимпийцев. Мы хотим показать, что мы – за честные правила игры, – пояснил координатор мероприятия, член регионального штаба ОНФ Владимир Киреев.

На спортивных мероприятиях в рамках акции представители молодёжного крыла ОНФ демонстрируют российскую символику, поддерживая нашу сборную.

– У наших спортсменов, выступающих в Корее под нейтральным флагом, нет возможности демонстрировать российский флаг на официальных олимпийских мероприятиях, и мы – «Молодежка ОНФ» – делаем это за них, – пояснила Надежда Бокарева, активист молодежного движения ОНФ.

Мероприятие имеет отношение и к другой большой акции ОНФ – «Неделе спорта». Задача акции – привлечение людей к спорту и повышение его статуса, рост патриотического сознания. Как раз с воспитательной точки зрения на матч ОНФ пригласил детей из Детского дома города Воронежа. Юные болельщики были явно вовлечены в игру, которую воронежские хоккеисты закончили со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме впечатлений дети получили памятные подарки от Общероссийского народного фронта и хоккейного клуба «Буран».

– Сегодняшняя игра была интересной! Сам я увлекаюсь футболом – играю, но за сборную России по хоккею тоже болею. Один из моих любимых спортсменов – хоккеист Овечкин. Думаю, что дискриминация наших олимпийцев – это несправедливо. У нас всегда были хорошие спортсмены, и нужно поддерживать их, – считает воспитанник детского дома Александр Злобин.

В рамках акции «Неделя спорта», а также в поддержку олимпийцев, реготделение ОНФ приняло участие уже в двух мероприятиях. Это Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» и проведённая активистами вместе с профкомом ВГЛТУ «Лыжня Антона Шипулина» – лыжный забег в честь спортсмена.

Акция «Молодежки ОНФ» в поддержку российских спортсменов продлится в течение всей Олимпиады. Следить за ней можно по хештегу #ЗнайНаших – участники публикуют в социальных сетях фото и видео с мероприятий.


Фото предоставлено УРП Правительства Воронежской области.


Возврат к списку