Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже направлено в суд дело о наезде пьяным автомобилистом на помещение шиномонтажа

13.03.2018

В Воронеже направлено в суд дело о наезде пьяным автомобилистом на помещение шиномонтажа

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 17 сентября, в 03.10, у дома № 29 по улице Антонова-Овсеенко.

Фигурант дела – ранее несудимый 29-летний житель Воронежа.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля техническим исправного «BMW Х5» ехал по проезжей части бульвара Победы со стороны улицы Владимира Невского по направлению к улице Антонова-Овсеенко со скоростью не менее 60 км в час. Выехал, в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, за пределы проезжей части влево и там допустил наезд на помещение шиномонтажа «5 колесо» и столкновение с припаркованными на расположенной рядом автостоянке автомобилями.

Погиб работник шиномонтажа – 36-летний житель Рамонского муниципального района области, который в момент ДТП находился в помещении шиномонтажа. Смерть молодого мужчины наступила от множественной травмы.

Водитель ««BMW Х5» и его 27-летний пассажир были доставлены с телесными повреждениями в больницу. Механические повреждения получили девять автомобилей.

Уголовное дело в отношении водителя автомобиля было возбуждено в соответствии с частью 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Автомобилист свою вину признал полностью. Он также высказал желание принять меры для возмещения вреда представителям потерпевшей стороны.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Коминтерновский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила 13 марта пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


С места происшествия. Фото: 36.мвд.рф


Возврат к списку