Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области в 2018 году запустят Проект «Цифровая школа»

14.03.2018

В Воронежской области в 2018 году запустят Проект «Цифровая школа»

В большинстве школ Воронежской области в 2018 году будет реализован Проект «Цифровая школа». А к сентябрю 2020 года высокоскоростной доступ к сети Интернет и информационным сервисам получат все общеобразовательные учреждения региона, информирует пресс-служба облправительства.

Проект «Цифровая школа», предусматривающий организацию современной сервисной инфраструктуры в школах региона, был разработан Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и поддержан врио губернатора Александром Гусевым.

На сегодняшний день большинство средних общеобразовательных школ региона не обеспечены современными электронными сервисами и услугами скоростного доступа к сети Интернет. Имеющиеся подключения сформированы исходя из финансовых возможностей, без учёта качества, пропускной способности каналов связи, обеспечения их информационной защищенности.

Внедрение Проекта «Цифровая школа» позволит организовать высокоскоростной защищенный доступ к Интернету для всех школ Воронежской области на базе единой сети передачи данных, включающей современные информационные сервисы. Это даст возможность учебным заведениям проводить открытые уроки в режиме онлайн, пользоваться электронной библиотекой, единым архивом хранения электронных документов, системой видео-конференц-связи и цифровой IP-телефонии.


Возврат к списку