Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за попытку подкупа начальника отдела полиции осуждён гражданин Молдовы

15.03.2018

В Воронежской области за попытку подкупа начальника отдела полиции осуждён гражданин Молдовы

Павловский районный суд вынес 14 марта приговор жителю Белгородской области, гражданину Республики Молдова.

Суд признал 40-летнего мужчину виновным в соответствии с ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ – «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

В ноябре 2017 года в отдел полиции Павловского района был доставлен 28-летний гражданин Республика Молдова, находившийся в международном розыске по подозрению в торговле людьми (ч.2 ст.165 УК Республики Молдова). В тот же день на приём к начальнику отдела полиции пришел товарищ задержанного. Он попросил освободить своего товарища, чтобы его не экстрадировали в Молдову. В качестве незаконного вознаграждения за эту «услугу» предложил взятку в 100 тысяч рублей. Начальник полиции деньги не взял и сообщил оперативному дежурному о коррупционном предложении.

Наказанием суд назначил 40-летнему злоумышленнику штрафа 200 тысяч рублей. При этом, по требованию государственного обвинителя, суд обратил предмет взятки – принадлежащие осуждённому 100 тысяч рублей – также в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщила 14 марта Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку