Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





За кражу двух мобильных телефонов у воронежца задержан житель Лискинского района

15.03.2018

За кражу двух мобильных телефонов у воронежца задержан житель Лискинского района

В дежурную часть ОМВД России по Каширскому району вечером 26 февраля обратился 41-летний житель областного центра. Воронежец сообщил, что неизвестный злоумышленник похитил у него два мобильных телефона, когда он находился в доме своего 38-летнего друга – жителя одного из сёл Каширского района.

Как установили полицейские, компания мужчин отмечала праздник, потом воронежец вместе со своим другом ушёл к нему домой.

Под подозрение попал 29-летний житель Лискинского района, который также находился в той компании. Автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен на трассе М-4 «Дон». В ходе личного обыска у молодого человека обнаружили похищенные у воронежца телефоны. Злоумышленник обратил на них внимание во время совместного распития спиртного. И когда воронежец и его друг ушли, попросил знакомого свозить его в соседнее село – под предлогом покупки спиртного. Там он нашёл дом, в котором остался на ночлег воронежец. Зашёл в жилище и вытащил телефоны из карманов куртки, в которую был одет находившийся в состоянии алкогольного опьянения воронежец. После этого сел в автомобиль и попросил знакомого, чтобы он отвез его домой, в Лискинский район.

Возбуждено уголовное дело о грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку