Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Двое подростков осуждены за кражи из дачных домов в двух районах Воронежской области

15.03.2018

Двое подростков осуждены за кражи из дачных домов в двух районах Воронежской области

Вынесен приговор в отношении двоих подростков, 14 и 17 лет, обвинявшихся в совершении краж имущества из дачных домов на территории садовых некоммерческих товариществ в Хохольском и Семилукском муниципальных районах области.

Злоумышленники совершали кражи с июня по август 2017 года – как вместе, так и по отдельности. Общая стоимость похищенного составила более 100 тысяч рублей. 17-летний парень также угнал автомобиль и незаконно проник в жилище односельчанина.

Часть похищенного имущества была изъята по месту жительства подростков, а также в нежилом помещении, используемом как склад.

На предварительном следствии несовершеннолетние признали вину в полном объёме и затем подтвердили свои показания.

Суд признал 14-летнего подростка виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). 17-летний – в совершении десяти преступлений: ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ – «Кража»; ч.1 ст.139 УК РФ – «Нарушение неприкосновенности жилища»; ч.1 ст.166 УК РФ – «Угон». 14-летний подросток приговорён к лишению свободы на 2,5 года условно с испытательным сроком на два. Его старший товарищ – к лишению свободы на два года условно, с таким же испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу, сообщило 15 марта СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку