Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области проходит двустороннее РТУ мотострелковых рот общевойсковой армии ЗВО

16.03.2018

В Воронежской области проходит двустороннее РТУ мотострелковых рот общевойсковой армии ЗВО

Дислоцированные в Воронежской области мотострелковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа приступили к проведению двустороннего ротного тактического учения, сообщила 15 марта пресс-служба ЗВО.

«Одна из основных задач — подготовить личный состав к самостоятельным действиям в отрыве от главных сил, – отметил заместитель командира общевойсковой армии ЗВО генерал-майор Тимур Трубиенко. – Командиры отделений, взводов и рот отработают навыки по управлению приданными подразделениями и огневыми средствами поражения».

В ходе тактического розыгрыша более 100 военнослужащих мотострелковых рот отработают свыше 500 вводных задач по обнаружению, блокированию, отражению контрударов и переходу в наступление мотострелковых подразделений.

«Особое внимание при проведении двустороннего РТУ уделено поиску нестандартных решений при действиях личного состава на поле боя. В новом учебном году занятия по тактико-специальной подготовке всех уровней проводятся в двустороннем формате, что позволило достичь более высоких показателей по боевой подготовке, а также повысить умения и навыки на принятие верных тактических решений в сложной обстановке боя», – подчеркнул генерал-майор Тимур Трубиенко.

Всего на двустороннее РТУ привлечено более двухсот военнослужащих, свыше пятидесяти единиц военной и специальной техники – боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, 120-мм минометы «Сани», системы залпового огня «Град», а также приданное огнемётное отделение радиационной химической и биологической защиты с огнемётами «Шмель», информирует пресс-служба ЗВО.


Фото: structure.mil.ru


Возврат к списку