Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежская область присоединилась к акции «Фото на выборах»

16.03.2018

Воронежская область присоединилась к акции «Фото на выборах»

Выборы – 2018 | Ресурсный центр НКО Воронежской области организовал специальный конкурс, где за гражданскую активность можно получить ценные призы

Наталья СЕРГЕЕВА


В день голосования – 18 марта – участники акции, выполнив свой гражданский долг, могут сделать селфи на избирательном участке или рядом с ним. До 20 марта надо выложить в социальные сети фото с хэштегом #голосовачворонеж. Оценивать фотографии с помощью «лайков» будут сами пользователи соцсетей. Авторам самых интересных снимков вручат ценные призы.

Руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников пояснил, что предполагается наградить активных и креативных избирателей такими интересными подарками, как гироскутер, айпэд, планшет, видеокамера, игровая приставка «PlayStation».

– Приглашаем к участию в конкурсе представителей всех возрастов, а большую активность ждём, конечно, от молодёжи, – подчеркнул Валерий Черников. – Номинаций четыре: селфи, семейное фото, снимок разных поколений избирателей и фотография с друзьями.

Организаторы акции рекомендуют её участникам сначала проголосовать, а потом фотографироваться и выкладывать снимки в соцсети. А желающие участвовать в конкурсе уже разрабатывают идеи для хороших кадров. Воронежская область – территория богатая творческими людьми. К слову, сфотографироваться для конкурса можно как самим, так и при помощи волонтёров, которые будут присутствовать в день голосования на некоторых избирательных участках Воронежа.

– Снимок можно ретушировать, добавлять подписи, лайкать и репостить, – пояснил региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Николай Середа. – Если молодёжь хочет прийти на выборы, ещё и рассказать об этом другим, это только приветствуется, – это классный способ передать ту картину, которая происходит на избирательном участке.

Итоги фотоконкурса подведут до 15 апреля. Всего будет разыграно семь призов.



Возврат к списку