Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области с начала года раскрыто 242 преступления «прошлых лет»

23.03.2018

В Воронежской области с начала года раскрыто 242 преступления «прошлых лет»

С начала года в Воронежской области зарегистрировано 4845 преступлений. Большая часть преступлений – 2467 – совершены на территории города Воронежа, а 2363 – в муниципальных районах области.

Хищения чужого имущества составили 56,3 процента всех зарегистрированных преступлений. Выявлено 481 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 228 – экономической направленности.

Полицейскими также раскрыто 242 преступления, совершенных в прошлые годы.

Эти данные были озвучены 23 марта на заседании коллегии ГУ МВД России по Воронежской области. В работе совещательного органа приняли участие руководящий состав подразделений главка и территориальных отделов МВД России на районном уровне.

Как подчеркнул начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александр Сысоев, одной из актуальнейших проблем является раскрытие преступлений «прошлых лет». Безнаказанная преступность порождает у граждан недоверие к способности государственной власти гарантировать их безопасность, способствует привыканию населения к криминальным проявлениям., отметил начальник Главного управления.

Участники коллегии приняли ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел и укрепление взаимодействия между оперативными подразделениями и органами следствия с целью раскрытия преступлений, совершенных в прошлые годы.


Фото: 36.мвд.рф


Возврат к списку