Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Причинивший смерть гражданской супруге житель Воронежской области отправлен в психстационар

22.05.2018

Причинивший смерть гражданской супруге житель Воронежской области отправлен в психстационар

Лискинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя райцентра.

Обвинение лискинцу было предъявлено по трём статьям УК РФ: п. «з» ч.2 ст.112 – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ч.1 ст.139 – «Нарушение неприкосновенности жилища», ч.4 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Преступления были совершены в городе Лиски в ноябре 2017 года.

Как установлено следствием и судом, мужчина проник в жилище матери своей 40-летней сожительницы, забрал оттуда гражданскую супругу, усадил её в транспортное средство и проследовал к автомобильной мойке по улице Индустриальная. И в пути следования, и на площадке перед мойкой избил сожительницу. Затем отвёл её в расположенный неподалёку лесной массив и нанёс множественные удары по всему телу. 40-летняя женщина скончалась.

Установлено также , что месяцем ранее лискинец, находясь по месту жительства, жестоко избил сожительницу, используя сетевой фильтр с электрическим кабелем, деревянную скалку, а также горшок с комнатным растением.

В ходе следствия по уголовному делу проведён большой объём работы. Допрошены свидетели и родственники погибшей, проведены выемки, осмотры, судебные экспертизы. Осмотрена запись с камер видеонаблюдения на автомобильной мойке, зафиксировавшая момент избиения лискинцем своей сожительницы. В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы, лискинец совершил преступления в состоянии невменяемости, сообщил ранее заместитель руководителя СО по городу Лиски СУ СК РФ по Воронежской области Алексей Токарев.

Согласно постановлению Лискинского райсуд 42-летний мужчина направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.


Возврат к списку