Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в ходе «сплошной проверки» полицейскими задержаны шесть пьяных водителей

22.05.2018

В Воронеже в ходе «сплошной проверки» полицейскими задержаны шесть пьяных водителей

На территории Воронежа в ночь с 19 на 20 мая проводились массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения.

В мероприятии были задействованы также сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области, в том числе кинолог со служебной собакой. Основным местом проверки стало пересечение улиц Платонова и Станкевича.

В ходе проверки осуществлён досмотр 71 транспортного средства.

За два часа пресечено 43 административных правонарушения. Задержаны шесть водителей, управлявших в состоянии опьянения транспортным средством. 15 автолюбителям пришлось растонировать свои автомобили, поскольку светопропускаемость передних стекол не соответствовала ГОСТу. Семнадцать водителей не предоставили преимущества движения пешеходам.

В два часа ночи 20 мая у дома №19 по улице Костромская полицейскими был остановлен «Фольксваген». Полицейские отстранили 31-летнего воронежца от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на алкотесторе. Показания прибора составили 1,130 мг/л в выдыхаемом воздухе. А при проверке по базам учёта было установлено, что этот автомобилист ранее отказывался от прохождения освидетельствования, за что был лишен судом права управления транспортным средством на полтора года. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении 31-летнего воронежца уголовного дела по статьей 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку