Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Рабочая неделя в Воронеже выдастся по-летнему жаркой

22.05.2018

Рабочая неделя в Воронеже выдастся по-летнему жаркой

По прогнозам синоптиков, днём в регионе столбик термометра поднимется до 30 градусов

Сергей Дорохов


Сильные дожди, местами – с грозами, оставили Воронежскую область под влиянием скандинавского антициклона. Теперь сюрпризов в виде осадков от небесной канцелярии жителям региона ждать не стоит, по крайней мере – в ближайшее время. Что касается недавно стартовавшей новой рабочей недели, то она, по прогнозам синоптиков, подарит воронежцам тёплые погожие дни. Нас предупредили: будет жарко.

– Самыми тёплыми на этой неделе днями могут стать в области среда и четверг. Местами в регионе днём столбик термометра будет колебаться у отметки в тридцать градусов, – сообщил «Коммуне» начальник Воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков.

А вот в пятницу, 25 мая, по заверению главного синоптика, температура в регионе пойдёт на спад – в выходные днём будет около двадцати градусов. Ночью – от десяти до пятнадцати.


По сведениям Воронежского гидрометеоцентра, 23 мая по области облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, гроза; ночью и утром местами туман; ветер северо-восточный, ночью 3-9, днём 4-9, при грозе порывы до 16 м/c; температура ночью+11…+16, днём +22…+27, при значительной облачности до +18.

24 мая по области – переменная облачность, небольшие, местами умеренные дожди с грозами; ветер северо-восточный, ночью 3-8, при грозах порывы до 13 м/c, днём 6-11, при грозах порывы до 16 м/c; температура ночью +12…+17, днём +23…+28.

25 мая по области – переменная облачность, без осадков; ветер северо-восточный, 9-14, днём местами порывы до 17 м/c; температура ночью +12…+17, днём +22…+27.




Возврат к списку