Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Заключён под стражу воронежец, забетонировавший в подвале своего дома тело убитого им гостя

22.05.2018

Заключён под стражу воронежец, забетонировавший в подвале своего дома тело убитого им гостя

В рамках расследования уголовного дела о тайном хищении имущества полицейскими УМВД России по г.Воронежу было обнаружено в бетонном полу домовладения по улице Одесская тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело: ч.1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейскими во взаимодействии со следователями СК задержан ранее судимый за имущественные преступления 31-летний хозяин этого домовладения. Подозреваемый дал признательные показания.

Убийство было совершено в феврале 2018 года. По предварительным данным, в ходе совместного распития спиртного между хозяином дома и его 49-летним знакомым вспыхнула ссора. 31-летний воронежец нанёс гостю множественные телесные повреждения. Тело убитого спрятал в подвале своего дома, присыпав его песком и покрыв бетоном.

Свои показаний задержанный подтвердил в ходе проверки на месте преступления. Мерой пресечения в отношении него избрано заключение под стражу. Следствие планирует в ближайшее время предъявить обвинение, сообщил руководитель Следственного отдела по Ленинскому району Воронежа регионального СУ СК России Константин Стуров.


Возврат к списку