Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежская область будет и дальше участвовать в развитии Джанкойского района

22.05.2018

Воронежская область будет и дальше участвовать в развитии Джанкойского района

Во вторник, 22 мая, состоялась встреча врио губернатора Александра Гусева с главой Администрации Джанкойского района Республики Крым Инной Федоренко.

Во встрече также приняли участие первый заместитель врио руководителя Департамента экономического развития Воронежской области Игорь Кумицкий и первый заместитель главы Администрации Джанкойского района Антон Кравец.

Напомним, в 2014 году Воронежская область была включена в число шестнадцати регионов, за которыми Правительство РФ закрепило различные части вошедшего в состав России Крыма. По разработанному Минрегионом плану Воронежская область взяла шефство на Джанкойским районом.

Александр Гусев, приветствуя гостей на воронежской земле, отметил, что регион будет и дальше участвовать в развитии крымской территории.

Инна Федоренко, в свою очередь, поблагодарила правительство области за оказанную ранее помощь. Она рассказала, что накануне прошел ряд встреч с руководителями профильных департаментов областного правительства, а также состоялось посещение Рамонского района. В частности, делегацию заинтересовал опыт Воронежской области по созданию добровольной пожарной охраны в Ступино. Она была основана в 2013 году и прикрывает четыре села, в которых проживает почти тысяча человек. На вооружении подразделения есть вся необходимая техника, а специалисты полностью обеспечены боевой одеждой. Александр Гусев пообещал оказать необходимую помощь при разработке Джанкойским районом нормативной правовой базы и внедрении опыта по созданию добровольной пожарной охраны.

Делегация также посетила в Рамони новый физкультурно-оздоровительный комплекс. По итогам встречи с Александром Гусевым достигнута договоренность об использовании данного проекта в Джанкойском районе.

Также Инна Федоренко рассказала о благоприятных условиях для инвестирования в экономику муниципального образования – в частности, о действующем режиме свободной экономической зоны и значительных налоговых льготах для вновь создаваемых предприятий. Для размещения производств на территории Джанкойского района выделено 32 инвестиционные площадки. Для организации работы по их инфраструктурному обеспечению специалисты Департамента экономического развития Воронежской области посетят Джанкойский район в ближайшее время.

Александр Гусев дал поручение проработать с воронежскими предприятиями возможности реализации инвестиционных проектов на территории Джанкойского района, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку