Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Никитинка» приглашает жителей и гостей Воронежа на Фестиваль книги – 2018

23.05.2018

«Никитинка» приглашает жителей и гостей Воронежа на Фестиваль книги – 2018

Мероприятия Фестиваля книги будут проводиться с 14 до 16 часов 26 мая около главного корпуса Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина.

Фестиваль приурочен к Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается 27 мая.

В программе фестиваля – конкурсы, викторины, мастер-классы и выставки, книгообмен.

Сотрудники отдела краеведения приглашают принять участие в краеведческой викторине «Как пройти в Никитинку?». Отдел абонемента подготовит викторину «По странам и континентам, или Как хорошо я знаю мир». В рамках Года Японии в России отдел музыкально-нотной литературы организует конкурсную программу «Восточные фантазии»: каждый желающий сможет ознакомиться с литературными и музыкальными творениями, одеждой, кухней и народными традициями Японии.

Отдел читальных залов проведёт конкурс «Волшебный карандаш» и игру «Книга и игра – вместе навсегда». Сотрудники отдела редких и ценных книг предлагают гостям фестиваля соединить разрозненные части пословиц о книгах и чтении. Отдел литературы на иностранных языках приглашает посетить страноведческую викторину «Языки. Народы. Письмена: от символа к культуре», конкурс переводчиков «Послание времён далёких и переводов дивный строй…» и выставку-конкурс «Зарубежные книги-юбиляры 2018: авторы, афоризмы, послания».

Отдел межбиблиотечного абонемента и обменного фонда проведёт викторину и кроссворд. Отдел естественнонаучной и технической литературы предлагает поучаствовать в викторинах «Литературный эрудит», «Литературная игра», «Знакомство с морским уголком» – от сотрудников Воронежского океанариума и настольных интеллектуальных играх от компании «Мосигра».

Информационно-сервисный центр приглашает посетителей попутешествовать по книжной галактике и выполнить задания жителей планет «Железяка», «Аквамарин», «Звёздная пыль», «Пятый элемент», «Громозека» и «Книгочёт».

Сотрудники отдела регистрации читателей проведут мастер-классы под общей темой «Внести в мир что-то новое»: мастер-класс по декоративному оформлению бутылок и плетению браслетов дружбы.

Справочно-библиографический отдел приглашает посетить литературный аукцион «Волшебный сундучок» и поучаствовать в книжной выставке-игре «Литературный светофор».

А в 15 часов лекционном зале библиотеки начнётся концерт, посвящённый Международному дню степа (организатор – отдел музыкально-нотной литературы).

Вход на все мероприятия Фестиваля книги – свободный.

При неблагоприятной погоде они будут проводиться в здании библиотеки (площадь имени Ленина, 2).

Полная программа мероприятий фестиваля - на сайте библиотеки www.vrnlib.ru.


Возврат к списку