Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже отпразднует свой 13-й день рождения Музей-квартира М.Н. Мордасовой

23.05.2018

В Воронеже отпразднует свой 13-й день рождения Музей-квартира М.Н. Мордасовой

В четверг, 24 мая, в отмечающем свой 13-й день рождения Музее-квартире Марии Николаевны Мордасовой состоится праздничный концерт.

В исполнении ансамблей «Звон» и «Раздолье» прозвучат песни из репертуара «королевы частушек» и Воронежского народного хора. Приятным дополнением праздника станут экскурсии по основной выставке музея-квартиры «Сценический костюм Марии Мордасовой» и временной экспозиции «Воронеж Марии Мордасовой».

Начало праздника в Музее-квартире М.Н.Мордасовой (площадь имени Ленина, дом №9, квартира №32) – в 13 часов. Вход – свободный.

Напомним, первого февраля 2018 года в Воронеже отметили 103-ю годовщину со дня рождения Марии Николаевны Мордасовой.

За минувшие годы музей -квартиру посетили тысячи жителей и гостей Воронежа, чтобы ознакомиться с убранством и бытом певицы, чья активная творческая жизнь пришлась на 50-60-е годы двадцатого столетия. Неизменный интерес посетителей вызывают архивные аудиозаписи «королевы частушек» и легендарные сценические костюмы, многие из которых сшиты самой Марией Николаевной. Украшением многих встреч в музее были и остаются выступления самодеятельных и фольклорных коллективов.


Возврат к списку