Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Житель Воронежской области осуждён за покушение на убийство и торговлю оружием и боеприпасами

24.05.2018

Житель Воронежской области осуждён за покушение на убийство и торговлю оружием и боеприпасами

Вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя города Лиски и 67-летнего воронежца. Лискинский райсуд признал их виновными в соответствии с ч.2 ст.222 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение, огнестрельного оружия, боеприпасов, а также хранение, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Кроме того 47-летний лискинец осужден за покушение на убийство (ч. 3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), совершение пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов») и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1 («Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ»).

В августе 2017 года лискинец и воронежец сбыли партию стрелкового оружия и были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области. По месту их жительства и в гаражах сотрудники правоохранительных органов обнаружили 11 единиц огнестрельного оружия, более двух тысяч боеприпасов, взрывчатых веществ общей массой свыше семи килограммов и пять взрывных устройств.

Выяснилось, что 47-летний житель Лисок находился в федеральном розыске за покушение на убийство. В апреле 2016 года в районе 10-го километра автомобильной дороги «с.Ковалево – с.Селявное» Лискинского района в ходе вспыхнувшей ссоры он произвёл несколько выстрелов в собутыльника – местного жителя. С места преступления скрылся. Присутствовавший при конфликте общий знакомый вызвал «Скорую помощь». Пострадавшего доставили в больницу.

Суд приговорил лискинца к лишению свободы на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А воронежец осуждён на два года лишения свободы условно, сообщило 24 мая СУ СК РФ по Воронежской области. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Возврат к списку