Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 110 ДТП

24.05.2018

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 110 ДТП

За оперативные сутки в регионе зарегистрировано 110 ДТП, в том числе 71 – в Воронеже, 26 – в муниципальных районах, 13 – на федеральных автотрассах.

По данным УГИБДД, в четырёх ДТП пострадали люди. Один человек погиб, шесть – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в 09.45 среды, 23 мая, на 271-м километре автодороги «Курск – Борисоглебск». 33-летний воронежец – водитель «Mercedes Benz» допустил столкновение с «Сhevrolet NIVA» под управлением 52-летнего жителя села Никольское, затем, выехав на полосу встречного движения, – с «Mitsubishi Lancer». 65-летний житель Москвы – водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» скончался на месте ДТП. Получивших различные телесные повреждения водителя «Мерседеса» и его пассажира – 21-летнего жителя Воронежа доставили в больницу. Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП.

В целом по области за оперативные сутки зафиксировано 8804 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 8490 – в Воронеже, 314 – в муниципальных районах. Зарегистрировано, в частности, 7528 фактов превышения скорости.

К административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности привлечён 61 водитель, за непредоставление преимущества пешеходам – 48, за нечитаемые номерные знаки – 41, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 22, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 21, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 16 автомобилистов.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 8057 нарушений, в том числе 251 факт проезда на запрещающий сигнал светофора, 204 – выезда за стоп-линию.


Авария у «Касторамы». Фото: Аварии | ДТП | Воронежа


ДТП у «Работницы». Фото: Владимира Трубникова (vk.com/vrndtp)


Возврат к списку