Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Спортивная панорама. Воронеж и область

24.05.2018

Спортивная панорама. Воронеж и область

На орбитах местного футбола

В столице Черноземья прошёл очередной, шестой по счёту, детский ежегодный турнир по футболу на призы воспитанника СДЮСШОР «Факел», защитника ФК «Краснодар» Романа Шишкина.

Эти соревнования являются одним из отборочных этапов Чемпионата Детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым». В турнире приняли участие восемнадцать команд, состоящих из игроков 2009 года рождения. По его итогам в тройку призёров вошли «Оскол-СГОК» (Старый Оскол), СДЮСШОР №15 и «Труд» (обе – Воронеж).

Футбольный сезон на городском уровне среди взрослых команд стартовал традиционным матчем на Суперкубок, в котором встретились «ДСК-Строитель» и «РоссАрм». Первый тайм прошёл в равной борьбе и победителя не выявил – 0:0. Во втором отрезке матча «строители» усилили натиск на ворота соперника и забили три безответных мяча. Таким образом, «ДСК-Строитель» стал обладателем Суперкубка нового сезона.


Успехи воронежских стрелков

В Воронеже прошёл второй этап Кубка России по стендовой стрельбе, на котором успешно выступили наши земляки.

В «квалификации» Роман Добросоцкий показал лишь шестой результат, но всё же ему удалось пробиться в финал, и в итоге – завоевать золотую медаль.

В упражнении «трап» Елена Ткач пополнила свой богатый урожай наград «бронзой», показав результат в 99 поражённых мишеней из 125. В «ските» воронежская спортсменка Ирина Нилова заняла пятое место, а Руслан Бабаев стал шестым. Отметим, что все финалисты соревнований прошли отбор в финал Кубка России, который пройдет в следующем году.


На огневой позиции – Елена Ткач. Фото АУ ВО «ЦСП СК».

Елена Ткач пополнила свой актив серебряной медалью третьего этапа Кубка России по стендовой стрельбе, который состоялся на стрельбище аула Тугургой (Адыгея). Среди пяти спортсменок, принимавших участие в личном первенстве среди женщин в дисциплине «трап», Ткач с результатом 115 из 125 мишеней стала второй. А первое место заняла Ксения Пицева из Новосибирской области.


«Атом» – потенциальный лидер турнира

Состоялся пятый тур Первенства МОА «Черноземье» по футболу, в котором его лидеру – россошанскому «Спартаку» – удалось отстоять место на вершине турнирной таблицы.

«Красно-белые» в гостях разошлись миром со строоскольским «Металлургом-ОЭМК» – 1:1, причём хозяева поля ушли от поражения в уже компенсированное арбитром время.

Нововоронежский «Атом» в родных стенах одержал волевую победу над ФК «Елец» – 2:1. Футболисты лискинского «Локомотива» не смогли подобрать ключи к обороне смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» – 0:0. Новоусманский «Олимпик» на выезде уступил ФК «Орёл» с результатом 2:3, а дублёры «Факела» в Рамони проиграли резервистам курского «Авангарда» – 0:2.

У россошанцев – одиннадцать очков, их преследуют сразу три клуба, набравшие по десять баллов: курский «Авангард-М», лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом». Причём «атомщики» являются потенциальными лидерами турнира, ведь у них одна игра в запасе. Кстати, несыгранный матч первого тура с «Металлургом-ОЭМК» переносился уже дважды, и теперь он назначен на 4 июля.

Тем временем, в минувшую среду новоусманский «Олимпик» провёл поединок 1/8 финала Кубка «Черноземья» с липецким «Металлургом-М» и добился победы со счётом 2:0.


Три награды акробатов

Воронежские спортсмены завоевали три медали лично-командного Чемпионата России по спортивной акробатике, проходившего в Воронеже.

В турнире приняли участие порядка двухсот спортсменов из 21-го региона нашей страны в возрасте от четырнадцати лет и старше.

В командном зачёте воронежцы заняли четвертое место, обогнав тринадцать сборных. А лучшие результаты показали команды Кировской области, Краснодарского края и Москвы.

В личном первенстве женских пар Ксения Сидельникова и Елена Кабина в балансовом упражнении заняли первое место, а их коллеги по команде Мария Мистюкова и Анастасия Иванова – третье. Ещё одна «бронза» оказалась в активе смешанной пары Ангелины Бабиной и Кирилла Агафонова в темповом упражнении.


Мемориал И.Е.Просяного: четвёртый тур

Состоялись очередные матчи Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Группа «Восток»: «Сокол» (Эртиль) – «Олимп» (Таловая) – 1:3; «ГМЗ-Ритм» (Грибановский) – «Дружба» (Архангельское) – 5:1; «Вектор» (Панино) – ЕКСЗ (Елань-Коленовский) – 3:0; ФК «Поворино» – «Химмаш» (Борисоглебск) – 10:3; «Хопёр» (Новохопёрск) – ФК «Анна» – 7:1.

Группа «Север»: «Хлебороб» (Хохольский) – «Потудань» (Репьёвка) – 4:0; ФК «Никольское» (Воронеж) – «Спартак» (Давыдовка) – 0:1; «Факел» (Колодезный) – «Колос-Придонье» (Острогожский район) – 1:4; «ЭкоНиваАгро» (Щучье) – «Хава» (Верхняя Хава) – 6:2; ФК «Курбатово» – ФК «Семилуки» – 0:1.

Группа «Центр»: «Дружба» (Слобода) – «Колос» (Петропавловка) – 1:1; «Барс-1» (Бобров) – ФК «Калач» – 1:3; ФК «Воробьёвка» – «Икорец» (Средний Икорец) – 4:1; «Техцентр» (Кантемировка) – «Лиски-Сахар» (Лиски) – 4:1; «Салют» (Бутурлиновка) – ФК «Павловск» – 0:3.

Группа «Юг»: «Темп» (Богучар) – «Колос» (Лискинский) – 3:3; «Мамон» (Верхний Мамон) – «Родина» (Поповка) – 0:4; «Котоffей» (Журавка) – ФК «Ольховатка» – 6:5; ФК «Кантемировка» – ФК «Каменка» – 7:1; «Цементник» (Подгоренский) – «Дон» (Павловск) – 9:2.

Леонид ХРУЩЁВ.

Источник: газета «Коммуна» | №39 (26786) | Пятница, 25 мая 2018 года


Возврат к списку