Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Герои России, какими их не видел никто

24.05.2018

Герои России, какими их не видел никто

Выставка с таким названием открылась в Воронеже. Её организаторами выступили Управление Росгвардии по Воронежской области и благотворительный фонд «Память поколений».

Ангелина ГАВРИЛОВА


Именитые российские fashion-фотографы Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Криста Судмалис подготовили серию портретов настоящих героев, которые живут рядом с нами. Фотопроект в корне меняет представление зрителей о ветеранах боевых действий. Организаторы показывают нам, что ветераны – это не только люди преклонного возраста, защищавшие Родину во времена Великой Отечественной войны, но и молодые, и зрелые бойцы, совершившие подвиги в Чеченскую и Афганскую войны и даже в наше мирное время.

Многие из них получили контузии и стали инвалидами. Но снимки, представленные на выставке, вызывают совсем не жалость и сочувствие: в гордые лица молодых и красивых мужчин всматриваешься с восхищением, а их ордена и медали говорят сами за себя.

Лейтмотивом выставки стала песня «Нас бьют – мы летаем» на стихи Джахан Поллыевой, исполненная во время открытия экспозиции ансамблем «Единство» Воронежского института ФСИН России.

Руководитель Управления по взаимодействию с административными и военными органами Правительства Воронежской области Борис Зинченко, открывая выставку, отметил:

– Я сам офицер запаса, знаю цену подвига. Настоящие герои – многих из них я знаю лично – как правило, люди скромные, они не любят выставлять напоказ свои геройские поступки. Поэтому этот проект особенно важен, он даёт понять молодёжи, что и в мирное время есть место подвигу.

Выставка, которую уже показали во многих городах нашей страны, будет проходить в Воронеже до конца мая в парке «Алые паруса» и в Сити-парке «Град».


Фото Ангелины Гавриловой.






Возврат к списку