Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Житель Воронежской области осуждён за причинение смерти своему 57-летнему знакомому

24.05.2018

Житель Воронежской области осуждён за причинение смерти своему 57-летнему знакомому

Семилукский районный суд вынес приговор в отношении жителя Павловского муниципального района Воронежской области.

31-летний мужчина осуждён по двум статьям УК РФ: ч.4 ст.111 – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ч.1 ст.314.1 – «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора».

Тяжкое преступление было совершено им в ноябре 2017 года в городе Павловске. Установлено, что в доме по улице Советская райцентра время совместного распития спиртного между 57-летним хозяином жилища и его молодым гостем произошел конфликт. 30-летний гость нанёс хозяину дома два удара по голове деревянным табуретом. 57-летний мужчина скончался от черепно-мозговой травмы четвертого декабря в больнице.

Решением Семилукского районного суда в отношении подозреваемого был установлен административный надзор. Однако в период времени с 3 сентября по 13 ноября 2017 года он самовольно оставил место жительства в посёлке Шкурлат 3-й, избранное при постановке его на учёт в отделе полиции.

Суд приговорил 32-летнего мужчину к лишению свободы на семь лет и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, информирует СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку