Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Субсидии для дорог

24.05.2018

Субсидии для дорог

Решается на месте

В Каменском районе налажен действенный контроль над распределением и использованием денежных средств, выделяемых по госпрограмме «Развитие транспортной системы».

Николай КАРДАШОВ


В нынешнем году на обновление улиц и автодорог в Каменке и в районе из областного бюджета выделено 31 млн. 450 тыс.рублей.

– В Каменке на выделенные ей средства предполагается отремонтировать 11,6 километра твёрдого покрытия на 25 поселковых улицах, – рассказал заместитель главы районной администрации Сергей Ершов. – Новый асфальт и дороги с щебёночным покрытием появятся в сёлах Евдаково, Сончино, Марках, Тимирязево, Ярках, Карпенково, Ольхов Лог, Нижняя Сотня, Татарино и в хуторах Ясенево, Рождественский и Крутец.

Вместе с тем, сдминистрация Каменского района, проведя лабораторную экспертизу, не приняла от подрядчика работу по асфальтированию девяти улиц райцентра, выполненную в прошлом году.

– Взятые пробы, – делится заместитель главы городской администрации Николай Бочарников, – показали существенное расхождение со стандартами укладки асфальта. Во многих случаях толщина асфальтового слоя и его уплотнение не соответствуют нормативам. Поэтому мы такую работу не приняли и не оплатили. Нынешней весною мы обязали дорожников, выполнявших те работы, провести «работу над ошибками» и устранить отмеченные браки – срезать некачественный асфальт и уложить его заново. К середине мая дорожники наши замечания устранили, и комиссия горадминистрации вновь направила взятые пробы на технологическую экспертизу. Мы примем и оплатим работу лишь после того, как экспертиза подтвердит соответствие новой укладки асфальта нормативам.

Источник: газета «Коммуна» | №39 (26786) | Пятница, 25 мая 2018 года


Возврат к списку