Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 94 ДТП

27.05.2018

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 94 ДТП

За оперативные сутки в регионе зарегистрировано 94 ДТП, в том числе 64 – в городе Воронеже, 24 – в муниципальных районах, шесть – на федеральных автотрассах.

По данным УГИБДД, в восьми ДТП пострадали люди. Один человек погиб, тринадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Семь таких ДТП произошли по вине водителей, одно – по вине пешехода.

ДТП со смертельным исходом произошло примерно в 17.20 субботы, 26 мая, у дома №5 по улице Путилина в Воронеже. Проезжавший в «LADA Kalina» по Новосибирской со стороны 5улицы Саврасова к улице Лебедевой в крайней левой полосе 29-летний воронежец допустил наезд на двух пешеходов, перебегавших через проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений скончалась до приезда бригады «Скорой медпомощи» 30-летняя женщина. Второй пешеход – 31 местный житель – доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.


Фото: vk.com/cityvrn

Дорожная авария, в результате которой пострадали три человека, произошла примерно в 10 часов 26 мая в селе Шрамовка Россошанского района области. На автодороге «Шрамовка – Митрофановка» автомобиль «ВАЗ-2106» столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором «JohnDeere 8430», которым управлял 32-летний житель Шрамовки. С телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы трое местных жителей – пассажиров автомобиля: 63-летний мужчина и женщины, 36 и 57 лет.

Полицейскими устанавливаются все обстоятельства ДТП. По предварительным данным, столкновение с трактором допустили при совершении манёвра обгона водитель автомобиля – 46-летний житель села Шрамовка.

В целом по области за оперативные сутки привлечено к административной ответственности 9650 участников дорожного движения. В том числе 8977 водителей оштрафованы за нарушение скоростного режима.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 233 водителя, за нечитаемые номерные знаки – 41, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 29, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 23, за непредоставление преимущества пешеходам – восемь автомобилистов.

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности также привлечены 37 пешеходов.


Фото: Типичный Воронеж \ vk.com/cityvrn

ДТП на перекрестке улиц Депутатская и Карла Либкнехта. Есть пострадавшие, сообщили воронежцы в городской группе соцсети «ВКонтакте». «5ка двигаясь по Депутатской не уступила дорогу и на полном ходу врезалась в бок Дефендера. А так как джип с высоким центром тяжести, то он и перевернулся».


Возврат к списку