Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Администрация Борисоглебска провела День открытых дверей для молодежи

21.02.2011

Администрация Борисоглебска провела День открытых дверей для молодежи

День открытых дверей для молодежи городского округа состоялся 16 февраля в Администрации Борисоглебска.

Инициатором проведения мероприятия стали члены Молодежного совета при главе горадминистрации.

Подобное мероприятие в Борисоглебске проводилось впервые, возможно, поэтому желающих «открыть» для себя горадминистрацию стало так много. Как сообщает пресс-центр горадминистрации, команды для участия в мероприятии сформировали 118 человек – учащиеся школ, средних и высших специальных учреждений, работающая молодежь.

Члены Молодежного совета посчитали, что пора развеять мифы, сложившиеся вокруг деятельности исполнительного органа власти, рассказать молодежи о том, кто персонально отвечает за жизнедеятельность округа. Но не только. «Пора самим приниматься за разработку имеющихся в округе проблем и предложить взрослым новые решения!»

Воплощением смелой идеи стала деловая игра «Коридоры власти». Команды отбирали наиболее актуальные, на их взгляд, проблемы и предлагали свой вариант их решения. Специалисты горадминистрации выставляли командам баллы, оценивая новизну решения, соответствие действующему законодательству и, что немаловажно, реалистичность проекта.

Победителями стали команды: «Г.О.С.Т.» (школа-гимназия №1), «ТВИКС» (МОУ СОШ №10), «Новый век» (компания «Новый век»), «Надежда» (Борисоглебский техникум информатики и вычислительной техники»). Победителям вручены дипломы и призы, всем остальным командам – благодарности Администрации городского округа за участие в деловой игре.

Непосредственным участником Дня открытых дверей стал глава Администрации городского округа Евгений Пастушков. Состоялась его встреча с молодежью, в ходе которой каждый мог задать интересующий вопрос и получить ответ, что называется, из «первых уст». Трудоустройство молодежи, проблемы экологии, строительство в городе спортивных сооружений, взаимодействие органов местного самоуправления и церкви – все интересовало молодых людей.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями.

«Подобное мероприятие полезно не только для вас, оно равнозначно необходимо и для нас, взрослых, - подчеркнул Евгений Пастушков. У вас свежий взгляд на вещи и решения проблем, которые вы сегодня предложили, нас заинтересовали».

Возврат к списку