Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вопрос выплаты задолженности по зарплате работникам каширского СП «Русь» взят под контроль

21.02.2011

Вопрос выплаты задолженности по зарплате работникам каширского СП «Русь» взят под контроль

Очередное заседание Координационного совета при облправительстве по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально значимых предприятий на территории Воронежской области состоялось 17 февраля.

Рассмотрены вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО СП «Русь» (Каширский муниципальный район), скорейшего завершения процедуры конкурсного производства на ГУП ОПХ «Таловское» (Таловский муниципальный район) и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, а также корректировки списка участников региональной Программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2011 год».

По итогам заседания даны соответствующие поручения, определены сроки и ответственные исполнители, сообщает Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

В частности, Прокуратуре Воронежской области рекомендовано принять меры реагирования по взысканию задолженности по заработной плате перед работниками ООО СП «Русь» и привлечению руководителя и собственника предприятия к ответственности.

Администрации Каширского муниципального района предложено обратиться в правоохранительные органы по розыску руководства ООО СП «Русь» и собственника его имущества, разработать план действий по возобновлению производственной деятельности и погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Дальнейший контроль за ходом погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия будет осуществляться в рамках работы Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет области и вопросам ликвидации задолженности по заработной плате при Правительстве области.

Администрации Таловского муниципального района рекомендовано подготовить предложения по кандидатурам сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые готовы в 2011 году заключить с конкурсным управляющим ГУП ОПХ «Таловское» договоры аренды земель данного хозяйства на срок до 1 года. Конкурсному управляющему предложено рассмотреть данные предложения и заключить соответствующие договоры аренды земель сельскохозяйственного назначения.

Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области, Администрации Таловского района, Управлению Федеральной налоговой службы по Воронежской области как основному кредитору и конкурсному управляющему предприятия предложено выработать общую позицию по использованию земель сельхозназначения ГУП ОПХ «Таловское» в 2011 году и разработать план мероприятий по скорейшему завершению процедуры его банкротства.

Кроме того, признано целесообразным участие в региональной программе «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2011 год» организаций, предложенных Управлением занятости населения Воронежской области.

Возврат к списку