Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежским работодателям предложены меры господдержки профилактики травматизма и профболезней

21.02.2011

Воронежским работодателям предложены меры господдержки профилактики травматизма и профболезней

В течение 10 лет Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставляет организациям и предприятиям области право на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в счет уплаты страховых взносов.

Удалось создать положительную динамику по финансированию превентивных мероприятий. Так, если в 2001-2005 годах насчитывалось не более 100 страхователей, получивших разрешение на финансирование предупредительных мер, то в 2010 году – уже 311.

Как сообщает пресс-служба реготделения Фонда социального страхования РФ, в 2011 году 500 организаций Воронежской области уже проинформировано о своем праве и расчетной сумме финансового обеспечения на 2011 год. На поддержку таких предприятиях Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ направит 53,6 миллиона рублей – на 4,5 миллиона больше суммы финансового обеспечения предупредительных мер 2010 года.

С момента вступления в силу Правил финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами будут определен порядок получения разрешений на финансирование и перечень предупредительных мер.

Возврат к списку