Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Дерево добра» сближает людей

21.06.2018

«Дерево добра» сближает людей

Благотворительная акция по подписке на периодические издания для социально незащищённых слоёв населения проходит в Воронежской области во всех отделениях «Почты России» области

Сергей ДОРОХОВ


Журналисты «Коммуны» 21 июня побывали на этой акции в посёлке Панино.

На почту многие панинцы стараются прийти с утра, чтобы уже в начале дня решить насущные дела – оплатить коммуналку, получить письмо или, наоборот, отправить кому-то. Многие из них, узнав об акции, захотели выписать газеты или журналы тем, кто в них нуждается – ветеранам, пенсионерам, детям-сиротам, но не может позволить себе такое удовольствие.

Одним из первых к «Дереву добра» пришел глава Администрации Панинского муниципального района Воронежской области Николай Щеглов (на снимке).

– Я выписал несколько областных и районных газет для воспитанников Панинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детского дома, а также ветеранам. Они нуждаются в нашем внимании и заботе, – подчеркнул Николай Щеглов. – Ведь если ты помог кому-то, значит, можно быть уверенным, что день прожил не зря.

Начальник Аннинского почтамта, в структуру которого входят и почтовые отделения Панинского района, Людмила Долбилина высоко оценила активность сельских жителей, их готовность откликнуться на добрые дела.

Участников акции сотрудники почты награждали призами – кружками и открытками. Однако, по заверению самих панинцев, главный для них подарок – это осознание того, что ты помог кому-то.

Благотворительная акция «Дерево добро» проводится «Почтой России» по всей стране. Её основная цель – помочь человеку, нуждающемуся в помощи, и дать ему понять, что он не одинок. У вас всегда есть возможность сделать доброе дело.


Фото Сергея Дорохова.

Источник: газета «Коммуна» | №47 (26794) | Пятница, 22 июня 2018 года


Возврат к списку