Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области действуют 377 частных охранных предприятий

21.02.2011

В Воронежской области действуют 377 частных охранных предприятий

Вопросы взаимодействия ЧОПов и органов внутренних дел обсудили на совещании в ГУВД по Воронежской области. В настоящее время на территории области зарегистрировано 377 частных охранных предприятий. Они обеспечивают безопасность на 5,5 тысячи объектов. В среднем каждый день к охране общественного порядка привлекается 100 сотрудников ЧОПов.

«Главным управлением внутренних дел накоплен богатый опыт эффективного взаимодействия с негосударственными охранными структурами в вопросах профилактики преступности, взаимного обмена оперативно значимой информацией, охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий», - отметил заместитель начальника ГУВД по Воронежской области генерал-майор милиции Виктор Черняев.

На совещании говорили и о недостатках в работе частных охранников.

Так, на сегодняшний день свою главную задачу ЧОПы видят в том, чтобы не допустить краж имущества с объектов. Однако сейчас остро стоит проблема и антитеррористической защищенности. Особенно в торговых и развлекательных центрах, вокзалах, аэропорту, других местах с массовым пребыванием людей. Сотрудники ЧОПов должны обращать пристальное внимание на подозрительных граждан, оставленные без присмотра вещи, быть на страже не только имущества, но жизни и здоровья граждан. Именно на это были нацелены на совещании руководители частных охранных предприятий, сообщает как сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области.

Возврат к списку