Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Сводный отряд воронежской милиции вернулся из командировки в Чечню

21.02.2011

Сводный отряд воронежской милиции вернулся из командировки в Чечню

19 февраля руководство ГУВД, представители власти, коллеги, родственники, друзья и близкие встречали сотрудников воронежской милиции, вернувшихся из полугодовой командировки в Чеченскую Республику.

135 милиционеров из разных служб ГУВД, муниципального оперативного полка милиции и районных отделов внутренних дел Воронежской области несли службу в составе сводного отряда в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики.

Командовал отрядом начальник Отдела внутренних дел по Каширскому муниципальному района полковник милиции Игорь Яковлев.

В Чеченской Республике сотрудники воронежской милиции охраняли общественный порядок и боролись с преступностью. Они также оказывали практическую и методическую помощь коллегам из местных ОВД, принимали участие в охране порядка при проведении Всероссийской переписи населения, проверке паспортно-визового режима, охраняли покой граждан в новогодние праздники.

Исполняющий обязанности начальника ГУВД по Воронежской области полковник милиции Владимир Болдырев от лица руководства поблагодарил всех прибывших сотрудников за проявленное мужество и добросовестную работу, высокий профессионализм и самоотверженность. Слова благодарности прозвучали и от представителей городских властей. Поздравить бойцов также приехали воспитанники воронежской школы-интерната № 1. Ребята подарили сотрудникам милиции гвоздики и поздравили с наступающим днем защитника Отечества.

Особо отличившиеся бойцы награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и ценными подарками. В трех случаях к подаркам прилагались букеты цветов. Они предназначались представительницам слабого пола, которые несли полугодовую вахту наравне с мужчинами.

Впереди у вернувшихся из командировки – заслуженный отпуск, а потом они вновь приступят к исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях, сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области .

Возврат к списку