Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Помнить героев имена

22.02.2011

Помнить героев имена

В Воронежском институте ФСИН России прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвящённые памяти командира Пензенского отряда спецназа Героя России Александра Сергеева, погибшего 17 июня 1994 года при освобождении заложников в медчасти исправительно-трудовой колонии этого города.

- Своим турниром, а он проводится впервые, мы открываем Вахту памяти «Герои России – сотрудники уголовно-исполнительной системы», - сказал на открытии начальник Воронежского института ФСИН РФ Валерий Балан. – Большинство институтских мероприятий этого года будут посвящены именно этим людям, проявившим героизм и самоотверженность, исполняя служебный долг. Соревнования способствуют и формированию патриотизма, а сегодня они приурочены ко Дню защитника Отечества и будут традиционными. Есть идея, помимо стрельбы из пистолета, провести ещё турниры по волейболу и футболу.

А в нынешних стартах приняли участие четыре дружины: команда Управы Левобережного района города, ветераны и сотрудники Воронежского института ФСИН России, спецназ ФСИН России по Воронежской области, журналисты. И символично, что победу в этом соревновании праздновали хозяева турнира, в общем зачёте выбившие 255 баллов.


Людмила Чагина, преподаватель кафедры физвоспитания Воронежского института ФСИН России. Фото автора.

Кстати, за институт выступала девушка - майор внутренней службы Людмила Чагина, преподаватель кафедры физвоспитания. Её результат был вторым среди всех участников – она выбила 86 баллов. «Результат нормальный, - говорит Людмила, - но это не предел моих спортивных возможностей. Я выполнила норматив мастера спорта, выбив 98 баллов».

Вторыми же на этот турнире с 224 баллами были спецназовцы, третьими - ветераны, у которых в активе 219 баллов. Администрация оказалась похуже – у неё 142 балла.

Неожиданными получилась стрельба и у журналистов. Победителем стал тринадцатилетний юнкор «Школьной газеты» Кирилл Насонов, впервые взявший в руки боевое оружие и выбивший 23 балла. Чуть похуже результат (21 балл) был у его папы Анатолия – редактора газеты «Воронежский патриот».

Третьим стал Роман Романцов – телепрограмма «Антология безопасности».

Автор: Сергей Кройчик

Источник: «Коммуна», №25 (25653), 22.02.11г.


Возврат к списку