Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области заключена под стражу селянка, подозреваемая в убийстве сожителя

16.07.2018

В Воронежской области заключена под стражу селянка, подозреваемая в убийстве сожителя

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы села Петренково Острогожского муниципального района Воронежской области. Молодая женщина подозревается в убийстве (п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ) своего сожителя.

Сорокалетний житель одного из домов по улице Пролетарская села был доставлен в Острогожскую районную больницу с термическими ожогами головы, туловища и конечностей второй степени. У него было обожжено 85 % поверхности тела. Сотрудникам полиции мужчина заявил, что пострадал по своей вине – курил в постели. убийство). Из острогожской мужчину перевели в одну из воронежских больниц. Но врачам не удалось спасти жизнь пациенту со страшными ожогами – 24 июня он скончался.

При проведении следственных и процессуальных действий у правоохранителей появились основания заподозрить в убийстве 36-летнюю сожительницу мужчины. Задержанная дала, а при проверке – подтвердила, признательные показания.

По предварительным данным, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошла ссора. Мужчина несколько раз толкнул сожительницу, она упала. После этого мужчина прилёг на диван и заснул. А женщину обуяло чувство мести. Она принесла из гаража пластиковую бутылку с полутора литрами бензина, облила сожителя и бросила на него зажжённую спичку. Одежда на сожителе загорелась.

Ранее 36-летняя женщина уже неоднократно была судима – за имущественные преступления. Мерой пресечения в отношении неё избрано заключение под стражу. Следствие планирует в ближайшее время предъявить обвинение, сообщил и.о. руководителя Острогожского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Игорь Долгих.


Возврат к списку