Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Не чураться опыта соседей

16.07.2018

Не чураться опыта соседей

Как живёшь, село?

С таким предложением обратился глава администрации Каменского района Анатолий Кателкин к сотрудникам администрации и главам городского и сельских поселений.

Николай КАРДАШОВ


Общественных инициатив каменцам и самим не занимать. В районе успешно реализуются и всемерно поддерживаются проекты ТОСов. Каменка одной из первых в области вступила в программу инициативного бюджетирования, предложенную в нынешнем году областным правительством. Здесь поощряется общественный контроль использования бюджетных средств, выделяемых на строительство и ремонт улиц и дорог, и находят понимание молодёжные инициативы.

Но, призывая земляков не изобретать велосипеды, удлиняющие дороги к собственным творческим проектам, глава районной администрации Анатолий Кателкин на очередном совещании с руководителями отделов администрации, главами городской и сельских администраций предложил внимательно изучать опыт соседних районов и регионов. И не считать зазорным использовать в своей практике всё лучшее, апробированное соседями.

– Нам необходимо как можно активнее перенимать положительный опыт решения вопросов местного значения у тех муниципальных образований Воронежской области и других регионов, где инициативу проявляют сами жители, – подчеркнул Анатолий Стефанович. – Например, в посёлке Ровеньки Белгородской области жители вместе с муниципальной властью преобразовали пустырь в место отдыха с детскими игровыми площадками. А в воронежском селе Дракино жители привели в порядок и благоустроители пляж, который около двадцати лет зарастал камышом. В подгоренских Сагунах жители, чтобы самостоятельно решать проблемы водоснабжения, создали потребительский кооператив и сами определяют величину взносов, время и место проведения ремонтных работ, влияют на платёжную дисциплину потребителей воды. Вот такие инициативы жителей нашего района мы будем всемерно поддерживать и помогать в реализации народных планов.

Источник: газета «Коммуна» | №54 (26801) | Вторник, 17 июля 2018 года


Возврат к списку