Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области мужчина напал с ножом на девушек, отвлекавших его от компьютерной игры

17.07.2018

В Воронежской области мужчина напал с ножом на девушек, отвлекавших его от компьютерной игры

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Семилуки: ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство».

Молодой мужчина напал 15 июля, примерно в 21.30, с ножом на двух девушек.

По предварительным данным, он сидел вечером дома у компьютера, играл и попивал спиртное. Доносившиеся со двора громкие женские голоса сбивали его, мешали играть. Мужчина выглянул в окно. На скамейке сидели две девушки и громко разговаривал. Мужчина сделал им замечание. Затем взял нож, вышел во двор и нанёс поочередно удары девушкам. Первой девушке удалось закрыть свою грудь руками. И злоумышленник угодил ей ножом в левую руку. А второй девушке он нанёс удар в живот. На происходящее обратил внимание случайный прохожий. Он повалил мужчину на землю. Тут подоспели и местные жители. Они задержали пытавшегося скрыться злоумышленника. Девушек доставили в больнице, им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. При допросе мужчина дал признательные показания. Допрошены в качестве потерпевших девушки и свидетели, в том числе очевидцы. Назначен комплекс судебных экспертиз, расследование уголовно дела продолжается, сообщил руководитель СО по г. Семилуки СУ СК РФ по Воронежской области Дмитрий Мальцев.


Возврат к списку