Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежец предстанет перед судом за причинение смерти 29-летнему прохожему

18.07.2018

Воронежец предстанет перед судом за причинение смерти 29-летнему прохожему

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Это произошло в ночь на третье мая 2018 года около дома №20 по улице Новосибирская. 41-летний воронежец находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и ранее незнакомым ему 29-летним местным жителем разгорелся словесный конфликт. Мужчина обвинил парня в том, что тот употребил наркотики. Парень возразил, что не употреблял никаких наркотиков. Мужчину это взбесило. Он стал избивать молодого человека, нанося ему удары руками и ногами по всему телу. Соседи парня увидели, что он жестоко избит, и вызвали «Скорую помощь». Но через несколько дней 29-летний воронежец скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия 41-летний мужчина признал вину в полном объёме. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказал и.о. руководителя СО по Левобережному району г. Воронежа регионального СУ России Евгений Аверин. Ранее обвиняемый уже был судим – за незаконный оборот наркотиков и кражи.


Возврат к списку