Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области предъявлено обвинение геймеру, нанёсшему ранения двум девушкам

20.07.2018

В Воронежской области предъявлено обвинение геймеру, нанёсшему ранения двум девушкам

В покушении на убийство обвиняется 37-летний житель города Семилуки Воронежской области. Как сообщалось ранее, злоумышленник нанёс ножевые ранения двум девушкам.

Произошло это около половины десятого вечера 15 июля. Молодой мужчина играл в компьютерную игру и попивал спиртное. Женские голоса, доносившиеся со двора, мешали ему играть. Геймер выглянул в окно в поисках раздражителя. На скамейке сидели две девушки и вели между собой о чём-то беседу. Мужчина сделал им замечание. Затем взял нож, вышел во двор и нанёс поочередно удары девушкам. Одна девушка прикрыла грудь руками. И удар пришелся ей в левую руку. Второй девушке злоумышленник нанёс удар в живот. Мимо проходили парень и девушка. Парень, не мешкая, набросился на злоумышленника и повалил его на землю. Раненых девушек парень – местный житель Павел Вдопьянов – отвёл к своим друзьям. Молодые люди задержали пьяного геймера до приезда полиции. А один из парней отвез на машине пострадавших в больницу, там им оказали всю необходимую помощь.

Мерой пресечения в отношении задержанного избрано заключение под стражу. При предъявлении следователем СО по г. Семилуки обвинения (ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство») 37-летний мужчина вину признал в полном объёме, сообщило 20 июля СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку