Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже почтили память воинов-освободителей

23.02.2011

В Воронеже почтили память воинов-освободителей

Сегодня, в День защитника Отечества, в Воронеже по традиции состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятникам воинской славы, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

В 11:00 у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата на площади Победы память всех тех, кто погиб, сражаясь за Родину, почтили заместитель губернатора – первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Александр Гусев, глава Воронежа Сергей Колиух, представители Правительства области, Администрации города, депутаты областной и городской Дум, представители общественных организаций, ветераны и просто благодарная молодежь – студенты и школьники. Также в мероприятии приняли участие представители воинских частей города, офицеры и курсанты Воронежского военного авиационного инженерного университета и сотрудники различных подразделений ГУВД области.

Церемония возложения венков на могилу Неизвестного солдата проводится ежегодно с целью увековечения памяти погибших воинов, формирования у граждан высокого патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству.

А в 19 часов на набережной Воронежского водохранилища в районе парка «Алые паруса» сегодня будет дан праздничный салют, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Возврат к списку