Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

17.09.2018

Вести

Особое внимание – здоровому образу жизни

В Воронежской области успешно завершилась летняя оздоровительная кампания.

В ходе неё профилактические мероприятия прошли в 37 летних оздоровительных организациях области. Бригады специалистов 32 государственных медицинских организаций региона осуществили 136 выездов в детские оздоровительные учреждения. Врачи проводили работу по формированию у детей и подростков ценностей ведения здорового образа жизни и профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний. За летний период специалисты охватили более 22,5 тысячи детей и подростков, полутора тысяч воспитателей и вожатых. Бригады Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели 11 выездных профилактических акций. Ребята учились необходимым нормам поведения в жизни, а специалисты получили возможность узнать о том, что больше волнует молодёжь, на что обратить особое внимание в вопросах воспитания у подрастающего поколения ценностей ведения здорового образа жизни.

Мастер-классы в «Сказке»

Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» посетили детский сад «Сказка» города Боброва, где провели для ребят интерактивное занятие по изучению Правил дорожного движения.

Сотрудникам ГИБДД в проведении занятия и мастер-классов помогали ЮИДовцы из отряда «Зелёный свет», которые в мае нынешнего года представляли наш регион в Краснодарском крае на всероссийском финале конкурса «Безопасное колесо – 2018». В интерактивном занятии с использованием мобильного автогородка приняли участие более 60 дошкольников. Юные участники дорожного движения прошли обучение на четырёх практических этапах.

Яркое и красочное занятие для ребят закончилось знакомством и фотосессией с транспортом Госавтоинспекции.

Для спортивного досуга

В Гниловском сельском поселении Острогожского района появилась многофункциональная спортивная площадка, а рядом установлен спорткомплекс для сдачи норм ГТО.

Это одиннадцатая в Острогожском районе многофункциональная площадка. Она расположена в центре Гнилого, рядом со школой, библиотекой, Домом культуры и храмом. Новые пешеходные дорожки соединяют все важнейшие социальные объекты. Это спортивное сооружение, на установку которого затратили около шести миллионов рублей, соответствует всем требованиям и стандартам.

Начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Виктор Медведков подарил местным спортсменам для спортивных игр и тренировок волейбольные и футбольные мячи.

Галина Рохмин, Тамара Гашимова, Анатолий Хрусталёв.

Источник: газета «Коммуна» | №72 (26819) | Вторник, 18 сентября 2018 года


Возврат к списку