Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области подготовка к отопительному сезону будет завершена к первому октября

18.09.2018

В Воронежской области подготовка к отопительному сезону будет завершена к первому октября

Доклад о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы региона к отопительному периоду заслушан на проведённом 17 сентября губернатором еженедельном оперативном совещании.

Галина СмирноваКак сообщила врио руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Галина Смирнова, подготовлены и имеют паспорта готовности к отопительному периоду детские сады (465), учреждения здравоохранения (1268) и объекты социальной защиты (106). А также, кроме одного, учебные заведения. В стадии завершения – капитальный ремонт системы отопления в Воронежском кооперативном техникуме (ул. Космонавтов, 36). Завершаются и работы по ремонту 39 котельных и капремонту внутридомовой системы отопления в 51 многоквартирном доме. Завершить работы планируется до первого октября, проинформировала Галина Смирнова.

Для теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы заготовлено 25 тысяч тонн угля, что составляет более 100 % от нормативной потребности. Жидкое топливо не требуется, отметила врио руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В настоящее время в муниципальных образованиях области проводится проверка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду.

С целью оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в муниципальных образованиях правительством региона за счёт средств областного бюджета сформирован неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, который полностью удовлетворяет потребности в материалах.

Как сообщила пресс-служба облправительства, губернатор Александр Гусев поручил активнее проводить работу, направленную на ликвидацию задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.


Возврат к списку