Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В п.Таловая Воронежской области прошёл Фестиваль борьбы на Кубок ВООО «Наше общее дело»

18.09.2018

В п.Таловая Воронежской области прошёл Фестиваль борьбы на Кубок ВООО «Наше общее дело»

В воскресенье, 16 сентября, в райцентре Таловая Воронежской области в четвёртый раз прошёл открытый фестиваль единоборств на Кубок ВООО «Наше общее дело».

В соревнованиях, проходивших в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодёжный», участвовали более ста спортсменов – из Воронежа, Воронежской и Липецкой областей. Обязательное условие для всех участников – квалификация не ниже первого юношеского разряда.

Состязания проводились одновременно по трём дисциплинам – самбо, тхэквондо ВТФ (этот вид корейской национальной борьбы более десяти лет является олимпийским видом спорта) и фехтование, которое не относится к единоборствам, но не менее горячее по накалу страстей.

Поединки проходили в течение трёх часов. Мальчишки- самбисты 2003-2004 годов рождения. боролись в пяти весовых категориях. В итоге в командном зачете лучшими стали представители ДЮСШ-19 города Воронеже. Им уступили хозяева турнира – таловчане. Бронзовые награды достались спортсменам из воронежской СШОР-33.

У тхэквондистов свой профессионализм демонстрировали 45 спортсменов – юноши и девушки 2001 года рождения и старше. Призёрами в разных весовых категориях стали: Вадим Сушков, Яна Шапкина, Константин Иванов, Руслан Кокин, Светлана Матвеева, Алексей Колганов, Сергей Романов, Асема Давлетова, Михаил Бычков, Евгений Щеблыкин, Евгений Безруков, Павел Лобанов, Ангелина Воротникова, Кристина Федорова и Анастасия Лященкова.

Мастерство фехтования на шпагах и рапирах показывали юноши и девушки 2002-2005 годов рождения. Каждый спортсмен должен был хорошо владеть обоими видами оружия.

Среди рапиристов победу одержала команда Коминтерновского района г. Воронежа. На втором месте – СК «Придонской», на третьем – команда Советского района Воронежа. Среди шпажистов победу одержали представители команды СК «Придонской». «Серебро» – у спортсменов Ленинского района Воронежа. Бронзовые награды завоевали юноши из Советского района.

У девушек и шпагами, и рапирами лучше всех владеют представительницы СК «Придонской». Им уступила команда Советского района Воронежа. Третье место – у шпажисток из Ленинского района Воронежа.


Фото предоставлено ВООО «Наше общее дело».





Возврат к списку