Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже Центр гребли на байдарках и каноэ построят до конца 2019 года

18.09.2018

В Воронеже Центр гребли на байдарках и каноэ построят до конца 2019 года

Мегаполис | Об этом сообщил на пресс-конференции 18 сентября руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин

Сергей ДОРОХОВ


Центр появится на территории Чернавской дамбы. Он будет включать в себя такие инфраструктурные сооружения, как мастерские для хранения и ремонта лодок, причалы, гребной канал, финишную вышку. Это позволит проводить в Воронеже соревнования по гребле на всероссийском уровне.

Кроме того на Чернавской дамбе появятся сразу несколько новых объектов: многофункциональный спортивный комплекс с тренажерными залами, душевыми и туалетами, а также футбольный манеж и крытые ледовые площадки. Территория, которую планируют сделать полностью пешеходной, обещает стать современным и комфортным местом отдыха для воронежцев и гостей столицы Черноземья.

– Наша главная задача – создать инфраструктуру, доступную и удобную для населения. Здесь положат плитку, установят лавочки и фонари. Создадут раздельные зоны для пешеходов и велосипедистов, – отметил Владимир Кадурин.

Точной суммы, которая понадобится на строительство комплекса, на пресс-конференции не озвучили. Однако подчеркнули, что речь идёт о средствах меньше одного миллиарда рублей. Это будут как бюджетные средства, так и частные инвестиции.


Фото Сергея Дорохова.


Возврат к списку