Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Количество погибших в ДТП с участием двух автобусов на трассе «Дон» выросло до пяти человек

19.09.2018

Количество погибших в ДТП с участием двух автобусов на трассе «Дон» выросло до пяти человек

Как сообщалось ранее, на 525-м километре автодороги М-4 «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области примерно в 20.20 восемнадцатого сентября произошло ДТП с участием пассажирских автобусов «Neoplan» и «Volvo».

На платном участке автодороге следовавший из Москвы в Карачаево-Черкесию автобус «Neoplan» на полном ходу врезался в стоявший на обочине автобус, в котором возникла неполадка. По предварительным данным, водитель «Neoplan» – 56-летний житель Республики Карачаево-Черкессия не справился с управлением и допустил столкновение. Водитель второго автобусаа – 46-летний житель Ставропольского края и его напарник за несколько минут до столкновения вышли на обочину. Людей в салоне автобуса «Volvo», в котором везли груз в Пятигорск, было мало.

В результате столкновения погибли пять человек: водитель автобуса «Неоплан» и трое пассажиров скончались на месте ДТП, пассажирка, доставленная в тяжёлом состоянии в больницу, – на операционном столе.

Всего, по предварительным данным, различные телесные повреждения получили двенадцать человек. Четверо находятся в тяжёлом состоянии, восемь – в состоянии средней тяжести. Шесть человек отказались от эвакуации, так как либо не пострадали, либо получили травмы легкой степени тяжести. Медики оказали им помощь на месте. Детей среди погибших и пострадавших нет.

По информации Департамента здравоохранения Воронежской области, для оказания медицинской помощи было задействовано пятнадцать бригад «Скорой медицинской» помощи». На месте ДТП были оставлены две врачебные бригады Новоусманской районной больницы и реанимационная бригада Воронежской станции скорой медицинской помощи. С пассажирами, которым не потребовалась госпитализация, работали психологи МЧС

Как сообщала пресс-служба регионального ГУ МЧС, пострадавших доставили в больницы Воронежа – ОКБ №1, БСМП №10 и БСМП №1. Организована работа «горячей линии»: 8 (473) 269-81-69.

Движение по участку, где произошло ДТП, было восстановлено через несколько часов. Часть транспортного потока инспекторы ДПС направили по дублирующему, бесплатному, отрезку автотрассы.

Установлено, что, что оба автобуса принадлежат индивидуальным предпринимателям.

Следственным отделением ОМВД России по Новоусманскому району возбуждено уголовное дело: часть 5 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП, сообщила 19 сентября пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Фото: 36.mchs.gov.ru


Возврат к списку