Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области столкнулись два автобуса. Погибли 4 человека, 16 – травмированы

19.09.2018

В Воронежской области столкнулись два автобуса. Погибли 4 человека, 16 – травмированы

В Новоусманском районе, примерно в 20.20 вторника, 18 сентября, на 525-м километре автодороги М-4 «Дон» столкнулись следовавшие в южном направлении два пассажирских автобуса – «Volvo» и «Neoplan»

На место аварии были направлены оперативные и медицинские службы. В оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС России по Воронежской области сообщение поступило в 20.35.

Всего к ликвидации последствий аварии привлекалось 79 человек, 26 единицы техники, в том числе от МЧС – 32 человека и девять единиц техники.

По состоянию на 23 часа 18 сентября, погибли четыре человека, шестнадцать – получили различные травмы. Детей среди пострадавших и погибших нет, сообщает СУ СК РФ по Воронежской области. Информация о пострадавших уточняется.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС пострадавшие доставлены в воронежские больницы – ОКБ №1, БСМП №10, БСМП №1.

Развернут пункт временного размещения для пассажиров автобусов. Организована работа телефонной «горячей линии»: 8 (473) 269-81-69.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК. Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Будут опрошены очевидцы, истребована документация, регламентирующая осуществление организациями услуг по перевозке населения, выполнены иные проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская.


Фото: 36.мвд.рф


Видео: 36.mchs.gov.ru


Возврат к списку