Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Поворинском районе Воронежской области депутат осуждён за особо крупное мошенничество

19.09.2018

В Поворинском районе Воронежской области депутат осуждён за особо крупное мошенничество

Центральный районный суд Воронежа 18 сентября вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Совета народных депутатов Поворинского муниципального района седьмого созыва.

47-летний депутат признан виновным в совершении двух преступлений: ч 4 ст. 159 УК РФ– «Мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Как установлено следствием с удом, депутат похитил бюджетные денежные средства на сумму 2, 8 млн. рублей путём незаконного возмещения под реквизитами ООО «Золотой колос Агро» налога на добавленную стоимость, а также почти два миллиона рублей путём незаконного получения субсидии на погашение затрат за уплату процентов по кредитам, выданным на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Осуждённый признал вину в совершении преступлений, в полном объёме возместил причиненный бюджету ущерб. Суд назначил депутату, с учётом смягчающих обстоятельств, наказание в виде лишения свободы на три с половиной года условно, с испытательным сроком в три года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, информирует Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку