Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в канун Всемирного дня без автомобиля пройдёт акция «На работу на велосипеде»

19.09.2018

В Воронеже в канун Всемирного дня без автомобиля пройдёт акция «На работу на велосипеде»

Всемирный день без автомобиля отмечается 22 сентября. Управление экологии горадминистрации совместно с активистами Дружины охраны природы ВГПУ призывает жителей Воронежа отказаться в этот день от проезда на транспортных средствах, сжигающих топливо. А также принять участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо в день «безавтомобильного» праздника пересесть на велосипед или самокат и т.п., сделать фото или селфи, опубликовать его 22 сентября в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #деньбезавто36 и написать короткий тематический пост.

Итоги конкурса будут опубликованы до 28 сентября. Победителя пригласят на посвященную подведению результатов экологических конкурсов и акций церемонию награждения, которая состоится в ноябре.

А в преддверии Всемирного дня без автомобиля Воронеж присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». 21 сентября, в день акции, в Воронеже, при поддержке Управления экологии и сети кофеен «Perfetto Caffe», будут работать «энергетические точки». Участники акции смогут получить там бесплатные угощения – эспрессо или капучино .

Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам – и легко, и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Адреса и время работы «энергетических точек»: проспект Революции, 39 (07:00 – 00.00) , ул. Комиссаржевской, 7 (08.00 – 22.00) , ул. Карла Маркса, 92а (09.00 – 21.00). Кодовая фраза для получения напитков: «На работу на велосипеде».


Возврат к списку